Форум ПКН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ПКН » Беседка » Николай Ягодкин(advance)

Николай Ягодкин(advance)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пишите, кто что думает. Развод это или реально работает?

0

2

Моя переписка с Николаем Ягодкиным в контакте:

Денис Михайлов
Посмотрел Ваши видео. Если вы ставите произношение, то почему вы не поставили себе произношение русских слов, особенно букв "ж" и "ш". Почему слово "почему" вы говорите как "почаму"?

Николай Ягодкин
Я не ставлю произношение никому, этим занимаются мои преподаватели.
Я веду, например, курс по развитию памяти и внимания, и рекомендую Вам его пройти, дабы выделять из видео информацию качественно и внимательно.

Отредактировано denis200 (2014-08-06 19:19:13)

0

3

Немного рассажу о Ягодкине. Сразу предупреждаю, что это будет испорченный телефон. Часть информации будет искажена. Часть неправильно передана.

1)Он закончил экономическую школу. Потом имел два образования, связанных с Педагогикой и математикой. Преподавал в Корее. Знает корейский и английский.

2)В школе эта поганая уродливая программа не учит технологиям обучения. Мы получаем знания. Но не навыки. Да и знания ненужные и неэффективной зубрёжкой. А после института Ягодкин спрашивает: Что ты умеешь делать? Каков список твоих компетенций? А ему человек отвечает: У меня красный димплом. А делать то он ни хрена не умеет. В общем выпускники института это полная хрень. Они ни хрена не могут. И учатся заново на работе.

3)Он учит памяти, технологиям постановки навыков и английскому. Английский у него за 6 месяцев с нуля до интермедиа доходят. С интермедиа уровень уже не откатывается.

4)Для развития навыков нужна изоляция, обратная связь и интенсивность.

5)Можно связывать слова 1 к 1 например. Надо запомнить: автомобиль, носок, пластелин, крокодил принтер.
Представляем картинку: На автомобиль как чехол надет носок. На половине носка пластелин, к нему прикреплён крокодил. В зубах у крокодила принтер. Образы должны быть крупные, детальные, ограниченные и цветные. И есть такая связь как 1 к 1. И чтобы образы были 1 к 1 по размерам. То есть самолёт уменьшаем до размеров ручки. Или ручку увеличиваем до размеров самолёта чтобы связать. Лучше всего запоминается насилие, на 2 месте секс, на третьем месте юмор. Ещё бывает связь когда какую то деталь чего-то увеличиваем и туда пихаем. Например на крыше дома вертолётная площадка. Там стоит вертолёт. Связали таким образом дом и вертолёт. Ещё бывает 1 к многим. Например надо связать корабль с медведем, трактором и зайцами. Представляем на мачте медведь, на передней палубе трактор, а сзади зайцы моют пол.

Отредактировано denis200 (2014-08-09 10:19:14)

0

4

Мне стало интересно. Я послушал 1 урок. Далее я легко, без усилий, повторил последовательность из 50 слов. Метод любопытный. Но, мне кажется, одного видеоматериала не достаточно. Нужен тренер(учитель). Но очное обучение стоит приличных денег. А вот результат на выходе совсем не однозначен. Поэтому у меня есть сомнения на счет практического использования. Пока отношение такое. 8-)

0

5

Метод работает. Например для чисел от 0 до 100 есть своё слово. 1 раз выучиваешь чбк(числленно-буквенный код) и намного быстрее связывать теперь числа с  словами, потому что теперь уже образы связываешь.
Я написал 29 статей уголовного кодекса. Номер - статья. Мысленно связал образы. Например 66 это шишка. 166 это угон. Представил как угоняют машину и с неё шишки сыпятся. И так 29 раз. Потом смотря на цифры (Закрыл статьи правой рукой), всплывали статьи. С первого раз без повторений всплыло 26 из 29 статей глядя на цифры. В общем это намного эффективнее чем простая зубрёжка.

Отредактировано denis200 (2014-08-13 03:23:48)

0

6

Ещё есть механизм лоций. Представляешь себе какое-нибудь место. Например оффис. Делишь на 10 мест. И каждое место на 5. Например компьютер это системный блок, монитор, клавиатура, колонка, мышь. И потом образы слов связываешь с местами. Как например таблицу Менделеева запомнить. На каждый элемент представляешь образ. Например железо у меня штанга. Образы связываешь друг с другом в виде цепочки. Это первая связь. Образы связываешь с образами чисел от до 100. (Для этого надо знать КПД. Его не сложно выучить.) Это вторая связь. И образы химических элементов связываешь с лоциями это третья связь. И таким образом достаточно легко запомнить длительную последовательность всего что угодно.

Отредактировано denis200 (2014-08-14 02:24:02)

0

7

Я могу благодаря технологиям Ягодкина запомнить 60-значное число за 20 минут.
1)Делишь квартиру на 10 место: Коридор, кровать, окно, стол, шкаф итп
2)К каждому месту привязываешь вещь с характиристикой. (Первые 100 чбк, и посл. цифра харакатеристика: 0-плюшевый,1-потрепанный жизнью, 2 - готический, 3 - медицинский, 4 - гламурный, 5 - русский народный, 6 - шерстяной вязаный кудрявый, 7 - деревянный, 8 - милитаристкий(военный), 9 - футуристический(фантастический))
3)3 раза повторяешь. Результат готов.

Отредактировано denis200 (2014-08-19 04:12:37)

0

8

Вебинар Николая Ягодкина "Первое сентября
в Advance – день эффективных знаний!"

За 4 года работы мы добились уникальных результатов, проанализировали прошлый опыт, занялись внедрением нововведений, и Вас ждет:

- Смена формата ВСЕХ курсов и их поддержки.
- Несколько десятков новых курсов (различной тематической направленности) от 150 преподавателей, проходящих в настоящий момент аттестацию.
- Широкое развитие индивидуального обучения как очно, так и online.
- Запущено и функционирует направление для детей и родителей.

С нами теперь можно будет выучить минимум 10 языков, освоить программу школы или ВУЗа в сжатые и измеримые сроки, погрузиться в специализированные знания (к примеру, в основы юридической и финансовой грамотности), получить международные сертификаты и многое-многое другое.

Первого сентября, в день знаний, мы устраиваем открытый вебинар, чтобы подробно рассказать Вам обо всех нововведениях, программах и планах! Открыта регистрация - http://vk.cc/48WIyW

На вебинаре Вас ждет:

- Обзор образовательных технологий Advance, в том числе и самых новых, о которых Вы не слышали ранее!
- Анонс расписания центра на осень 2015.
- Сводный «путеводитель» по программам и технологиям: области знаний, форматы и порядок прохождения, результаты.
- Презентация более десяти новых курсов.

У Вас будет возможность сложить полную картину всех технологий, направлений обучения и возможностей освоения новых навыков. В качестве дополнения Вас ждет анонс невероятных результатов обучения 100 детей в Санкт-Петербурге и Москве по нашей новой программе «Учись учиться», завершившейся 28 августа: эти дети встретят свое первое сентября во всеоружии!

Для слушателей вебинара мы подготовили СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: самые выгодные цены и ограниченные варианты по покупке курсов!

Первое сентября - самое лучшее время для начала обучения или отличная возможность его запланировать.

Используйте этот учебный год, чтобы получить нужные Вам результаты!

Регистрируйтесь на вебинар - http://vk.cc/48WIyW

0

9

Присоединяйтесь к вебинару! Начало в 20-15!
http://advance-club.ru/full_webinar_broadcasting

0

Вы здесь » Форум ПКН » Беседка » Николай Ягодкин(advance)

создать форум