Форум ПКН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ПКН » Беседка » Нарды и баскетбол

Нарды и баскетбол

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно нашёл неожиданное сходство между нардами и баскетболом.

1. И там и там нет ничьих.
2. В баскетболе одна команда может сильно оторваться по очкам от другой и тут напрашивается Дабл, чтобы прекратить мучения отстающих, но до такого в баскетболе ещё не додумались.
3. Часто бывает, что команды идут очко в очко и исход матча решает удачный бросок на последних секундах. Это победившей команде дубль-джокер последним броском выпал.

0

2

В хоккее тоже нет ничьих!) и в волейболе:) и тоже все может решить случайно заброшенная шайба от рикошета или подача в сетку :)

0

3

и кстати сейчас в длинные нарды с ничьей играют :) тому, кто бросал вторым, а не первым, дают право последнего броска :) еще в crazy-нардах возможна ничья, если полностью свой дом перекрыли оба игрока, тем самым заперев друг друга.

0

4

Да, это суперуникальное и очень полезное изобретение - ничья в нардах. Жаль в коротких такого ещё нет.

А скоро, я просто не сомневаюсь в этом, кто-то предложит для дальнейшей популяризации длинных играть в них как в шашки. Будут простые фишки и дамки, которые могут через любые праймы перепрыгивать. И будет в Сочи уже три чемпионата по длинным и один по коротким. Коротковики они же лохи, ничего интересного в своей епархии не могут придумать. Хотя нет, Юлиан недавно придумал. Значит по коротким можно уже два чемпионата проводить.

0

5

А по накгаммону проводятся где-то турниры?

0

6

Только на Гамблере. И коммерческие матчи с Чертковым.

0

7

На гриде бывают.

0

8

Вот и 2я игра, но это, если из сложных или  гипер кол-во фишек можно варьировать от 3х до 6ти

0

9

А до 7, 8 и далее почему нельзя?

Вот накгаммон не заслужил своего чемпионата, а нардгаммон заслужил. Только чем, не могу понять? У меня только одна версия - чтобы руководители Федерации имели больше возможностей стать чемпионами.

0

10

Вроде вот стартовая позиция для 6-ти шашечного, а больше я не слышал, чтобы было.
[CENTER]White - Pips 129
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fiosnambcfo14mjpfws14mjpfws14mkbefywnokbfw7dyqto8eauwpjw8eadwcb4gc7dyqttgy
Black - Pips 129
Black to Play 5-4
Created with www.BGdiagram.com[/CENTER]

0

11

Я обычно ругаю Федерацию. Но в случае с нардгаммоном поддерживаю. Длинные игра с допотопными правилами. И это попытка её модернизировать. А короткие и без того хороша. Но и старые длинные совсем отбрасывать нельзя. Турниры по длинным на гамблере собирают больше участников, чем по коротким.

0

Вы здесь » Форум ПКН » Беседка » Нарды и баскетбол

создать форум