Форум ПКН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ПКН » Союз нардистов » Работа форума и сайта

Работа форума и сайта

Сообщений 81 страница 120 из 294

81

Юлиан, идея понятна. Как воплотить - Андрей с общей помощью , надеюсь, сделает.

0

82

Создал новую категорию с тремя форумами. Можно добавлять темы.

0

83

panbg2 написал(а):

Создал новую категорию с тремя форумами. Можно добавлять темы.

Мне совсем не нравится, как сделано. Для обсуждения позиций достаточно одного раздела. Пусть там будут и шашки, и куб.
Полную классификацию вы все равно не проведете, нарды неисчерпаемы.

Вот сейчас я бы мог выложить интересные позиции с очного турнира, но не знаю куда :(

0

84

Не классифицированные по типам позиции лучше туда не выкладывать. Позиции турнира можно выложить в теме турнира или создать новую тему в разделе Учеба.

0

85

А в чем прикол создавать какие то базы позиций, что этого разве нету на западных сайтах, америкоских или гейропейских?

https://sites.google.com/site/pknrus/raznoe/ssylki

И куда делась Фабрика звезд?

Отредактировано lev (2015-02-09 15:14:06)

0

86

nardsman написал(а):

Предлагаю для начала на главной странице форума создать раздел "Типы позиций" или виды, или категории, по данномпримеру http://www.checkerplay.com/category/, где каждый желающий мог бы пополнять базу своими позициями, создавать в разделе новые темы и отписываться по ним. Позиции систематизировались бы по каким то общим характерным для них признакам, благодаря чему выводились и резюмировались правила и наблюдения. За количеством тем и позиций думаю дело не станет и интерес к теме будет. В отличие от сайта (по ссылке), надо по нормальному сделать, выделив три подраздела: 1. игра шашками 2. игра кубом по даблу 3. игра кубом по тэйку, потом может добавив - игра кубом на марс, игра кубом по счёту, первые ходы шашками.

Отредактировано nardsman (2015-02-07 00:27:29)

Это ответ на 1 вопрос.

На фабрике звезд один студент похоже решил, что лучше просто в нарды поиграть, особо не заморачиваясь и не углубляясь. А терзать вопросами одну Катю мне как-то неловко.

0

87

Kabrus написал(а):

Мне совсем не нравится, как сделано. Для обсуждения позиций достаточно одного раздела. Пусть там будут и шашки, и куб.
Полную классификацию вы все равно не проведете, нарды неисчерпаемы.
Вот сейчас я бы мог выложить интересные позиции с очного турнира, но не знаю куда

Ну можно сделать дополнительный раздел " не знаю куда", чтоб все довольны были.

Цели и нет полную классификацию делать, это для порядка и удобства сделано.

0

88

lev написал(а):

А в чем прикол создавать какие то базы позиций, что этого разве нету на западных сайтах, америкоских или гейропейских?

Теперь и у нас будет, со своей спецификой.

0

89

Ну я же не против, мне лично мешает на форуме изобилие тем, а в неактивных темах вообще нихрена не найдешь, может и к лучшему..

0

90

Главная цель это не выкладывание позиций под названием - "Вот какая позиция интересная" или "Какой ход правильный?", а сбор  позиций на одну тему с целью изучения и составления правил.

0

91

Я не знаю что посоветовать, у меня очень специфическая карьера была, я долго играл на фантики, попробовал на деньги, проиграл по моему 20$, сделал еще депозит через пейпал в полтора доллара, обидно было что не хватило пару игр отыграть бонус, еще помню позвонили с плея и удивлялись что за придурок умудрился послать полтора доллара и зачем, потом проиграл и его, ушел играть обратно на фантики. Через некоторое время Игорь пригласил меня на Форум БГКлуб, я узнал про ботов и довольно быстро улучшил свою игру анализом и пониманием ошибок и советов программы. На фантики потерял интерес, играл во фриролах на плее и на бомжруме, вывел первые несколько сотен, играл манигеймы иногда по доллару ставка, но с длинным стэком, успешно. Потом на форуме начался галдеж про читеров, мне стало интерестно и я устроился туда на работу. Проработал там 11 месяцев, еще некоторое время давал им свою консультацию, анализируя игры которые мне посылали, из дома, но они обращались редко. В это же время начал играть по 10-15$ за пойнт, тоже успешно, ну и так далее..

Отредактировано lev (2015-02-09 18:03:12)

0

92

nardsman написал(а):

Главная цель это не выкладывание позиций под названием - "Вот какая позиция интересная" или "Какой ход правильный?", а сбор  позиций на одну тему с целью изучения и составления правил.

Именно! И это правильная и интересная идея. Только действительно, как кто-то уже отмечал нужно идти от простого к сложному. Оставить в покое пока обратки. А, например, начать с класса позиций подобного типа:
White - Pips 45
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fibwgo4dfws14mjpfws14mjpfws14mjpcptsga5der7dyqto8eauwcbo8eadwcb4gc7dyqttgy
Black - Pips 55
Black on roll. Cube action?[/url]
XGID=-CCCC---------------cccccA:0:0:1:00:0:0:3:0:10

White - Pips 30
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fibwgotpfws14mjpfws14mjpfws14mjpfitsga5der7dyqto8eauwcbo8eadwcb4gc7dyqttgy
Black - Pips 40
Black on roll. Cube action?[/url]
XGID=-CCB-----------------ccccA:0:0:1:00:0:0:3:0:10

Насколько мне известно, Мочи недавно читал лекцию на эту тему. Может кто-то знает где её посмотреть в интернете?

Отредактировано ABC3000 (2015-02-09 18:15:32)

0

93

ABC3000 написал(а):

Именно! И это правильная и интересная идея. Только действительно, как кто-то уже отмечал нужно идти от простого к сложному. Оставить в покое пока обратки. А, например, начать с класса позиций подобного типа:

Тема интересная, тоже хотелось бы узнать, что Мочи говорит.
Попробую другой формат выкладывания материала - последовательное выкладывание на выбранную тематику одной двух позиций с обсуждением и демонстрацией анализа после каждой.

0

94

Добавил в раздел форума Игра Указатель тем. Можно туда еще чего-нибудь добавить, если нужно.

0

95

Создал подсайт Нардофото.
https://sites.google.com/site/pknrus2/

Буду стараться заполнять его эсклюзивными фото. Пока там в основном заимствованные. Если хотите поделиться с миром своими фото, связанными с нардами - присылайте.

0

96

panbg2 написал(а):

Тема закрыта. Сосредоточимся на нардах.

Андрей, докладываю обстановку: - В разделе "Позиции" движения не наблюдается.

0

97

nardsman написал(а):

Андрей, докладываю обстановку: - В разделе "Позиции" движения не наблюдается.

Видимо, мало кого зацепило. Очень жаль.  :huh:

Но про политику поговорили достаточно, больше не будем.

0

98

Что женщине на праздник надо?
Всего лишь пара нежных слов,
Да под окошком серенада,
И маленький букет цветов...
Ключи, конечно, от машины,
Кольцо на палец и колье,
И рядом был такой мужчина,
Чтоб обзавидовались все!
И выглядеть, как Клеопатра,
Чтоб внешность радовала глаз...
Желаю я 8-го марта,
Пусть будет это всё у Вас!

Посетительниц сайта и форума поздравляю с Праздником!
Желаю здоровья, весеннего настроения и удачи!

http://s020.radikal.ru/i708/1503/1c/5d6b0028130b.gif

0

99

У всех главная страница сайта нормально отображается? А то ко мне поступила жалоба на глюки.

0

100

Я вообще не могу найти ссылку на главную страницу, только форум. Просматриваю с телефона, через оперу.

0

101

DARKSPACE написал(а):

Я вообще не могу найти ссылку на главную страницу, только форум. Просматриваю с телефона, через оперу.

Наверху форума есть меню. Если в нем нажать на Ссылки, то все получится.

0

102

Андрей, я сюда заходил через сохраненный ярлык "подписка", будучи авторизованным. А вот несколько дней уже, каждый раз при открытии ярлыка, сайт просит заново войти и авторизоваться. Неудобно стало. Я в день раз 20 сюда захожу и каждый раз авторизовываться.... напрягает как-то. В моих настройках проверил - галочка стоит, где надо (ну ты понял, о чем я).

А началось так после того, как я браузеры почистил, посшибал все журналы, формы и пароли - много мусора накопилось, тормозить начал. Но сейчас заново и формы и пароли подставляет, но сайт требует "ручной" авторизации. Я не слишком силен в компьютерах, подскажи, как исправить.

Отредактировано AKBARSIK (2015-05-14 04:32:50)

0

103

Попробуй отписаться и снова подписаться.

0

104

отписаться от чего? у меня куча тем подписано. видимо, ты не понял

0

105

AKBARSIK написал(а):

отписаться от чего? у меня куча тем подписано. видимо, ты не понял

Тогда расскажи про сохраненный ярлык "подписка". Как ты его сделал?

0

106

Даже неважно, какая страница форума.
Итак, я нахожусь, например, на странице Подписка, будучи авторизованным
http://sh.uploads.ru/h1ZIx.png
Через некоторое время, повторно открываю эту страницу (причем без разницы, что обновив ее, нажав ф5, что открыв закладку этой странички, предварительно сохраненную). В результате, вместо первой картинки вижу вот это
http://sg.uploads.ru/2XPRA.png
То есть, функция "запомнить имя пользователя и пароль между визитами" не работает
http://sg.uploads.ru/XJTw9.png

Вот и вопрос, как исправить? Потому как .... достало каждый раз авторизовываться!

Отредактировано AKBARSIK (2015-05-15 01:02:02)

0

107

зашел утром - все нормально )) посмотрю, как вечером будет

0

108

Если будут проблемы - открой Активные темы, войди в каждую из подписанных тем и Отпишись/Подпишись. Вот здесь:

http://sg.uploads.ru/n9NEA.jpg

0

109

Вечером та же фигня...Ээээ, ммммммм, как бы... Мда, как еще объяснить-то, чтобы понятно стало )) Попробую.

Андрей, ссылку на Подписки я взял для примера - нет никакой разницы с какого места я сюда захожу. Вообще на главную форума можно зайти

AKBARSIK написал(а):

То есть, функция "запомнить имя пользователя и пароль между визитами" не работает. Вот и вопрос, как исправить? Потому как .... достало каждый раз авторизовываться!

Понятно? То есть я зашел на форум, авторизовался, пошатался, почитал темы, написал сообщения, затем закрыл страницу форума. Через некоторое, продолжительное время, я снова зашел на форум, и вижу, что я на форуме как ГОСТЬ, и мне снова надо авторизовываться под своим ником, если я хочу что-то написать!!! Так понятно?

0

110

Теперь мне понятно, что это не с подпиской связано. Попробуй поработать другим браузером. В каждом браузере есть куча настроек, в том числе и про куки, которые должны запоминать, что ты уже здесь был. Если с ними, что-то не так, то сайт тебя не узнАет. Почисти реестр, кэш браузера. Причину точно сказать сложно, поможет только "метод тыка". Нельзя сказать, что эта настройка не работает, если она не работает только у конкретного пользователя. Просто у этого пользователя появилась нестыковка, которую надо починить.

0

111

Было что-то подобное , с другим сайтом ..Удалил "куки" , в гугле , перегрузил и заново зашел. Все стало нормально..

0

112

Перепробовал (перетыкал) все  %-) Вроде все работает! Что конкретно помогло - хз. Но подозреваю, что проблема была в браузере IE. Почему-то, по умолчанию, он стал открывать текстовые файлы (*.тхт) при помощи программы ГНУ. А файлы куки являются именно текстовыми. Исправил на Блокнот и все заработало  :cool:

0

113

Ну и славненько!

Рад, что решение нашлось.  8-)

0

114

Немного поменял на главной странице сайта ссылки в виде крутящихся костей.

Теперь они открывают такие страницы сайта ПКН:
1 - термины
2 - статьи
3 - справочник
4 - тестодром
5 - матчи
6 - сайты на английском

0

115

Кто-то вчера перечислил в фонд форума 500 руб.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!   :cool:

Сумма в фонде скопилась достаточная, поэтому можно воспользоваться платными услугами.

Отключил верхнюю рекламу.

0

116

Навсегда или на какой то период?

0

117

denis200 написал(а):

Навсегда или на какой то период?

Пока на месяц. Через месяц отключу еще на месяц и т.д.

0

118

А сколько такая услуга стоит если не секрет?

0

119

Сейчас 10 кредитов. Написано, что цена плавающая.

0

120

На 5 лет хватит-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Бросить две кости: Бросить одну кость:

Вы здесь » Форум ПКН » Союз нардистов » Работа форума и сайта

создать форум